Можно ли предоставить возражение на судебный приказ?

Пришел приказ суда, заседание которого прошло в марте. Постановление получили в июне, можно ли предоставить возражение на этот приказ?

, Наталья, г. Ставрополь
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Наталья.

Постановление получили в июне, можно ли предоставить возражение на этот приказ?

Наталья

Гражданским процессуальным кодексом определено, что судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.