Предусмотрены ли льготы по транспортному налогу для ветерана боевых действий?

Здравствуйте,я ветеран боевых действии,мне есть льготы на налог автомобиля?Какие льготы у ветеранов боевых действии?

, Алибек, х. Черкесский
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Ростовской области и в г. Ростове-на-Дону на 2019-2018 г. установлены Областным законом от 10.05.2012 N 843-ЗС «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области"

От уплаты транспортного налога освобождены Ветераны Великой Отечественной войны (участники войны), ветераны боевых действий, имеющие на праве собственности легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно.

Граждане, имеющие право на льготу, при наличии нескольких объектов налогообложения освобождаются от уплаты налога по одному транспортному средству по их выбору.