Прописать или нет в доме супруги мужа

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: отец сделал мне дарственную на дом еще до моего замужества, т. е. я являюсь собственницей. Если я сейчас припишу в моем доме супруга, то в случае развода будут ли у него какие-либо права на дом? Заранее спасибо

, Наталья, г. Киров
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Нет, Ваш супруг не будет иметь никаких прав на дом, за исключением права на проживание.В случае развода Вы будете иметь возможность выписать его (при его несогласии) через суд.