Требуется ли документ-подтверждение, если вручили медаль за успехи в учебе?

Здравствуйте. Сегодня мне вручили медаль за успехи в учебе. Есть красный аттестат. А вот подтверждение, что эта медаль именно моя, какой-либо документ не дали. Вопрос: подтверждение медали не нужно?

, Элина, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Медаль вручается выпускникам в торжественной обстановке одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием

О выдаче медали делается соответствующая запись в книге регистрации выданных медалей, которая ведется в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Приказ Минобрнауки России от 23.06.2014 N 685 «Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“ (п. 2, 3).

Вы можете попросить заверенную в установленном порядке выписку из книги регистрации медалей.

На лицевой стороне медали (аверсе) посередине — рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, под ним — декоративная лента с эмалью (белого, синего и красного цветов), расположенная по нижней окружности. Над гербом по верхней окружности расположена надпись „РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ“.

На оборотной стороне медали (реверсе) посередине расположена надпись „ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ“. По окружности размещены две пальмовые ветви, перевязанные внизу декоративной лентой.

На торцевой поверхности медали надписи отсутствуют.

Приказ Минобрнауки России от 23.06.2014 N 684 „Об утверждении образца и описания медали “За особые успехи в учении»

Т.о, на самой медали имя человека не указывается.

С уважением,