Как купить гараж при нескольких владельцах?

Хочу купить гараж. Но там три владельца в равных долях - мать с несовершеннолетним сыном (11 лет) и её свекровь. Как правильно оформить сделку? И требуется ли согласие МОЕЙ жены на покупку мною гаража? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для оформления договора купли-продажи гаража нужно, во-первых, согласие органа опеки и попечительства на продажу доли ребенка в гараже, во-вторых, сделка должна пройти через нотариуса. При этом если будете оформлять гараж после 31 июля 2019 г., то нотариус не нужен, т.к. в ст. 42 ФЗ-218  вносятся изменения. Согласие вашей жены на покупку не требуется, т.к. это и так будет являться вашим совместно нажитым имуществом.

Владимир
Клиент, г. Москва

Ольга, большое Вам спасибо.