Могу ли я подать заявление на развод в другом городе, не имея там никакой прописки?

Здравствуйте!Уменя такой вопрос могу ли я подать заявление на развод в другом городе, не имея там никакой прописки?

, юлия, г. Москва
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Юлия! Подать на развод можно:

1. По месту регистрации жены.
2. По месту прописки мужа.
3. В ЗАГСе, в котором был зарегистрирован брак.
Если один из супругов находится в другом городе без регистрации, то он не сможет обратиться в инстанцию этого округа. Вы можете направить в ЗАГС по месту регистрации брака или по месту регистрации супруга нотариально-заверенное заявление о разводе.