Размещение детского клуба выше второго этажа

Предоставляю услуги для детей по единоборствам. Могу ли я разместить зал выше 2 этажа? Какие статьи регулируют это.

Не являюсь образовательным центром и игровой зоной.

Заранее спасибо.

, Николай, г. Иркутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай.

Если речь идет о многоквартирном доме, то в силу

СП 54.13330.2016 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003

4.10 В подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах* — в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Если о другом здании, то необходимо руководствоваться положениями

СП 31-112-2004 Физкультурно-спортивные залы

http://docs.cntd.ru/document/1...

Николай
Клиент, г. Иркутск
Это нежилое здание

В таком случае согласно СП 31-112-2004 Физкультурно-спортивные залы