Расселение ветхога жилья

здравствуйте

извините за беспокойство,у меня такой вопрос- сестренка с сыном( 21 год) и бывшим мужем(у него уже новая семья ,как и у сестренки) прописаны в одной квартире,где он является гл. квартиросёмщиком но за жилье не платит уже 10 лет ,дом признан ветхим на что они могут рассчитывать при расселении ?

, Светлана, п. Большая Вишера
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. «Главных квартиросъемщиков» не бывает, и никогда не было. Есть наниматель и члены его семьи. Для предоставления жилья по соцнайму не имеет значения, кто платит. Вопрос оплаты необходимо решать самостоятельно, чтобы каждый платил за себя. При переселении из ветхого жилья предоставляется жилье, по площади и числу комнат аналогичное занимаемому.