Неизвестная женщина опубликовала фото 8-летних детей в соц сети с целью разыскать

неизвестная женщина опубликовала фото 8ми летних детей в соцсети с целью разыскать. что ей за это будет?

, Пётр Саныч, г. Екатеринбург
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

1. Заявление в полицию по факту вмешательства в личную жизнь (ч. 1 ст. 137 УК РФ);

2. Письмо в администрацию с требованием удалить фото под угрозой жалобы в РосКомНадзор;

3. Исковое заявление в суд на соц.сеть (если не удалят) и бабёнку, которая разместила фото на предмет защиты чести, достоинства и изображения несовершеннолетнего.