Нужно ли усыновить ребенка моему молодому человеку?

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,у нас с моим молодым человеком через месяц родиться ребёнок,мы не состоим в официальном браке,нужно ли ему после рождения усыновлять ребёнка?Или достаточно того,что я его запишу в свидетельство о рождении?

, Тамара, г. Волгоград
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Вы просто вдвоём приходите в ЗАГС с паспортами. И там вписывают его как отца.