Переоформление ТС

Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. Есть мотоцикл Днепр 91г.в. из документов есть книжечка паспорт транспортного средства с отметкой о прохождении ТО в 94г. Хозяин умер. Есть его жена готовая предоставить свидетельство о смерти и браке. Хочу переоформить мот на себя. Жена в наследство не вступала. Как быть в этой ситуации? Женщина не имеет возможности и желания заниматься наследством. Возможно ли составив ДКП в простой писменной форме переоформить мотоцикл на себя и заменить ПТС? Также есть последние паспортные данные хозяина мотоцикла.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Скорее всего, жена все таки вступило в наследство, так как это можно делать либо формально путем обращения к нотариусу, либо фактическими действиями — мотоцикл то у нее. Так что в любом случае нужно оформить документы на наследство, так как в ГИБДД вы иным образом не измените собственника