Закончился срок действия ВУ в дороге

Добрый день. Как быть если срок действия водительского удостоверения закончился в дороге и в другом регионе. Могу ли я получить временное удостоверение управления ТС в ГИБДД того города где я нахожусь, если нет регистрации проживания в данном регионе?

, Дмитрий, г. Благовещенск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Пунктами 12 и 13 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396 (далее — Правила), предусмотрено, что прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — Государственная инспекция) на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.