Возможно ли переоформление доверенности на несовершеннолетнего?

Здравствуйте!

Мать оформила доверенность на своего несовершеннолетнего ребёнка на представление интересов на бабушку заверенное нотариально. Может ли теперь бабушка переоформить эту доверенность на другого члена семьи?

, Анна, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, нужно вам посмотреть доверенность, если она выписана с правом передоверия, то бабушка может передоверить другому человеку. Если не указано, что с правом передоверия, то не сможет этого сделать.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Бабушка может переоформить эту доверенность на другого члена семьи, если уполномочено на это доверенностью.
Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена (п.1 и п.3 ст.187 ГК РФ).

Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Передоверие возможно только в том случае если доверенность прямо предусматриваем право передоверия третьим лицам.