Как взыскать с бывшего директора как с частного лица з/п?

Взыскания по суду с ооо заработной платы. Директор он же учередитель сменился на счету денег нет. Ооо действует. Как взыскать с бывшего директора как с частного лица?

, Сергей, г. Иркутск
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Сергей.

Ни директор, ни учредитель по долгам предприятия (ООО) не отвечают.

Если предприятие действующее, то при наличии соответствующего судебного решения (о взыскании заработка) можно будет все получить с него

В соответствии со ст. 70 ФЗ Об исполнительном производстве

Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт.

При необходимости более детальной консультации или составления документов можете обращаться в чат. Услуги в чате платные. Успехов.