Могу ли я участвовать в деле в данном случае?

Я являюсь конкурсным кредитором.

Вопрос - Вправе участвовать я в любом обособленном споре, что б выразить свои объяснения в суде по этому вопросу или нет?

Дело № А56-91126/2016 город Санкт-Петербург

  • Апелляционная жалоба (полная) (4)
    .docx
  • Заявление v.2 (6)
    .docx
  • Письменные объяснения (2)
    .docx
Уточнение от клиента

Просьба поучаствовать в судебном заседании поступила от учредитель ООО «Викинга» вчера ( очень просил)....​Все думаю за чем ему все это нужно было? И письменное объяснение он сам за меня написал… но я его еще судье не отдала… так как до меня  дело не дошло… т.е. дело отложил на август… будет время подумать.

, Зухра Бонева, г. Санкт-Петербург
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

добрый день, уточните пожалуйста Вы хотите обратиться с заявлением или хотите участвовать в процессе который уже идет?

Зухра Бонева
Клиент, г. Санкт-Петербург
да хочу участвовать в этом деле обособленном… написать письменное обяснение… файл вроде прикрепила

По общим правилам судопроизводства, в судебном деле могут участвовать лица, права и законные интересы которых затрагиваются при рассмотрении дела, учитывая, что ваши права будут затронуты в деле, так как Вы являетесь кредитором, Вы имеете право участвовать в деле и давать пояснения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы направили свои требования, они включены в реестр кредиторов, то согласно 35 Пленуму Вы можете участвовать в любых обособленных спорах по данному делу.

Зухра Бонева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Олег! Поняла...Спасибо большое за ответ.