Смогу ли я претендовать на данную недвижимость?

добрый вечер! с мужем в браке,у меня есть сын (2,5 года ) от пред.брака ,официально не трудоустроена ,ухаживаю дома за ребенком(получаю алименты ,и естб неофициаоьная подработка) ,,решили брать ипотеку,заемщик один -муж ,т.к официально трудоустроен и нормальный заработок ,,,,в банке сказали необходимо заключить брачный договор , по исполнению 3 лет планирую устраиваться на работу ,,,,и так же вкладывать дом ,,могу ли я со своей стороны запросить и указать в договоре ,чтоб в случае развода претендовать на долю в этом доме ?! или не имея работы ,я не могу претендовать на эту недвижимость

, Любовь, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Любовь. Согласно СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Таким, образом ваши доли независимо от отсутствия работы в период брака являются равными, о чем вы можете прописать в брачном договоре. Так же в брачном договоре вы можете по своему усмотрению установить и иной размер долей супругов.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.