Нужно ли менять паспорт, и будет ли штраф?

Здравствуйте. История такова, что при расписки с мужем, нам с ним поставили разные даты в паспортах о регистрации брака. Получается разница в месяц. Прошло уже много времени, стоит ли менять паспорт по этой причине? И будет ли штраф?

, Анна, рп. Татищево
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

Да, вы можете поменять паспорт:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

П.12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

С уважением, Логинов Сергей