Что делать, если приставы дважды начислили задолженность по алиментам?

Приставы должны были пересчитать задолженность но одновременно дважды повесили задолженность в госуслуги на алименты , одну и ту же сумму и к ней добавили новую,что делать

  • Screenshot_20190624-223325
    .png
, виктор, г. Астрахань
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать действия приставов по расчету задолженности в прокуратуру или в суд, в данном случае похоже на техническую ошибку, но ее все равно нужно исправлять, проще в прокуратуру обратиться, заявление пишется в свободной форме, можно отправить через интернет приемную.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Виктор!

В вашей ситуации вы можете составить письменное общение в службу судебных приставов, можно отнести его лично или отправить его заказным письмом с уведомлением о вручении.Также, с таким заявлением моно обратиться через портал Госуслуг. В заявлении необходимо подобно изложить изложить вашу ситуацию и указать основания для списания задолженности, приложив необходимые документы, подтверждающие обстоятельства, что алименты были оплачены.

Удачи Вам!