Время выезда из страны?

Добрый день,Студентка РФ, приказ об отчислении будет 1 июля.В Течении какого времени надо выехать из страны.Я гражданка Казахстана.Спасибо.

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 06.06.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»  ВУЗ сообщит в отдел о вопросам миграции об отчислении и вы должны будете выехать через 15 дней.

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке…
3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращается в случае принятия в отношении его в установленном порядке решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом...

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 06.06.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.