Правомерно или нет отказали?

Добрый день! Мне пришел отказ по возобновлению пенсии по потере кормильца по линии органов МВД. Девочке 20 лет, закончила 2 техникума, поступила в 3 техникум, учится очно. Вот их основании:

В соответствии с Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших воен-ную службу, службу в ОВД, ГПС..., и их семей» от 12.02.1993 № 4468-1 пенсия по случаю по-тери кормильца по линии органов МВД России выплачивается детям, обучающимся в образо-вательных учреждениях с отрывом от производства (кроме учебных заведений, обучающиеся в которых считаются состоящими на военной службе или на службе в органах внутренних дел) - до окончания обучения, но не долее чем до достижения 23-летнего возраста.

В статье 9 Закона «Об образовании» от 10.07.1992 г. № 3266-1 перечислены образова-тельные программы, которые реализуются в Российской Федерации. Профессиональные обра-зовательные программы направлены на решение последовательного повышения профессио-нального и общеобразовательного уровней. То есть, после обучения в колледже должно по-следовать обучение в институте, после института - аспирантура и т.п.

Скажите пожалуйста правомерно или нет мне отказали? если нет, куда мне обратиться?

Большое спасибо за ответ.

, Марина, г. Москва
Шокуров Дмитрий
Юрист

Отказ правомерен.