Что делать при аресте счетов по решению суда, если долг по кредиту от 2012 года?

Добрый день..2012 году был взят кредит..выплачен не весь..втб банк продал колектору..сейчас 2019 и они арестовали мои счета по решению суда...но за 7 лет ни разу не было ни писем ,ни звонков..что делать?

, Зарина, г. Владикавказ
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Уважаемая Зарина, добрый день. Коллекторы самостоятельно не могут арестовать счет. Это может быть сделано только через службу судебных приставов. Значит, уже состоялось решение суда. Чисто теоретически возможно, что вы не получали об этом ни одного письма, если не проживаете по адресу регистрации. Я бы рекомендовал найти ваше исполнительное производство (это можно сделать тут - https://fssprus.ru) и ознакомиться с документами. Если решение о взыскании вынесено заочно, то есть не просто без вашего участия, но и без уведомления вас — возможно, его можно попробовать отменить.