Помощь брату

Здравствуйте. Мой брат в 1994 году был осужден по ст.228 часть 3. Отсидев 6 лет выпустили по У Д О . В 2010 году ЕГО опять закрыли по этой же 228 часть 3 статье , срок 11 лет. ( В собственной квартире моего брата , полицейские взяли наркомана с товаром , и брата зацепом объясняя тем что уже сидел по этой статье посидишь еще, тот наркоман а он действительно наркоман при ломке написал , что товар моего брата и все сейчас сидят оба , хорошо что раздельно.) Наняли адвоката заплатили 1700000 тыс.руб. Пообещал в течение года выйдет уже 3 год все обещает а результата не какого. Я слышала летом вышел закон по статье 228 ч. 3 об амнистия .Подскажите пожалуйста как мне помочь брату.

, Дарья Щербакова, г. Хабаровск
Мариэтта Сойко
Адвокат, г. Белгород

Вы пишите, что брат был осужден по ст.228 ч.3 УК РФ. Но данная статья содержит только две части. Следовательно, он был осужден по ст.228.1 ч.3 УК РФ. Данная статья практически никогда не амнистируется. На остальное сложно ответить, необходимо читать приговор.

Дарья Щербакова
Клиент, г. Хабаровск

а что за закон вышел от 05,06,2012 г. по статье 228 в особо крупных размеров.это разве не по амнистии?