Добавление нового дополнительного ОКВЭДа без внесения изменений в устав

добрый день! в Сельскохозяйственном производственном кооперативе планируем добавить новый дополнительный ОКВЭД без внесения изменений в Устав? на основании какого документа провести эту процедуру? (протокол Председателя или решение общего собрания членов?)

, Оксана, г. Москва
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Если изменения в устав не вносите, то можете  оформить приказ руководителя СПК о добавлении кодов ОКВЭД в ЕГРЮЛ  связи с производственной необходимостью.