Банк требует оплату долга

Добрый день.На эл.почту мне пришло сообщение от банка Русский стандарт, что у меня перед банком имеется задолженность,которая накопилась с 2013 г по 2017 за смс информирование,ни одной смс и звонков с банка не было,сейчас банк до июля требует оплату, как можно решить этот вопрос

, Татьяна, г. Новосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день можете оплатить. Если не хотите оплачивать, то необходимо дождаться пока банк подаст на вас в суд и заявить ходатайство о применении срока исковой давности, если уже прошло более трех лет с момента совершения последнего платежа.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна. Согласно, ст. 196 «Гражданского кодекса Российской Федерации, Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

То есть, фактически, банк может выдвинуть требования с июня 2016 года по настоящее время.

Вот уже 3 года отпало.

А вообще, как я понял, это схема развода клиентов — насчитать, припугнуть судом и заплатят.

Я Вам рекомендую ничего не платить, если еще будут звонить и говорить, что подадут в суд, смело говорите им, что бы подавали. Как показывает практика никто ничего подавать не будет.

За более развернутой консультацией можете обратиться ко мне или другому юристу сайта в личный чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.