Вычет по НДФЛ

Могу я получить вычет по НДФЛ за страхование жизни (договор на 10 лет), если платеж за меня произвел супруг - индивидуальный предприниматель, не являющийся плательщиком НДФЛ (УСНО)

, Алла Викторовна, г. Волгоград
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Можете получить социальный налоговый вычет, но не более 120 тыщ за год исходя из суммы расходов на полис, так как вы близкие родственники по Семейному кодексу РФ. Основание — пп. 4 п. 1 ст. 219 НК РФ.