Есть у меня возможность снизить сумму кредита или страховки?

Я инвалид 3 группы. Приобрела ипотеку, документы об инвалидности не предоставила банку. Есть страховка жизни и квартиры. Сейчас оформляю инвалидность 2 группы. Сама работаю. Скоро буду переоформлять страховку жизни. Есть у меня возможность снизить сумму кредита или страховки?

, Олеся, г. Воронеж
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, ввиду того, что вы не сообщили о наличии инвалидности при оформлении страховки Вам могут отказать в выплате страховой премии. Права снизить проценты банку и стоимость страховки инвалидность не дает.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам