Что в данном случае может грозить моему молодому человеку?

Мне 15 лет через 13 дней будет 16 и я беременна от парня которому 18 . Что будет парню? Чего ему боятся ?

, вероника, г. Москва
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Вероника, доброго дня! у парня на лицо состав преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В соответствии с примечанием 2 к данной статье, парень не будет осужден на лишение свободы, т.к. разница в возрасте у вас менее 4 лет.

И в соответствии с примечанием 1 к данной статье у него совсем не будет никакого наказания, если вы вступите с ним в брак.

Как то так. если все было по любви, то женитесь. Дети — это дар божий, если все было добровольно.