Могу ли я вступить в брак в 16 лет с согласия матери, если с отцом не общаюсь?

Мне 16 лет, и я хочу узнать могу ли я расписаться с парнем в загсе?

С папой мы не общаемся, мама согласна на этот брак!

Я работаю, учусь, у нас есть Квартира, мальчику 20 лет.

Живу отдельно от родителей, они в жизни мне не помогают, зарабатываю сама.

, Лидия, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

в соот. со ст.13 СК РФ разрешение на вступление в брак лицам, достигшим 16 лет,  предоставляется органами местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак.В заявлении вам необходимо указать причину, по которой вы хотите вступить в брак до достижения установленного законодательством возраста.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе