Могут ли соседи предъявить претензии в отношении построенной в 1990 году бани?

Баня построена 1990 году от забора соседей в 30 см. Могут ли соседи предъявить претензии в настоящий момент, если срок давности постройки 29 лет?

, Никандра, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, предъявить претензии Ваши соседи могут, так как на требования о нарушении прав собственника, не связанные с лишением владения по статье 304 ГК РФ исковая давности не распространяется (Постановление Пленума ВС/ВАС РФ N10/22