Хочу открыть ИП, но имею задолженность по алиментам

Добрый день, хочу открыть ИП, но имею задолженность по алиментам. Могут ли приставы, арестовать расчетный счет ИП?

, Александр, г. Москва
Наргиз Сейидова
Юрист, г. Таганрог

Да, могут, если на расчетном счете имеются денежные средства.  Пристав- исполнитель выносит постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации.Если денежные средства и драгоценные металлы отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами и драгоценными металлами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств и драгоценных металлов на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем.