Как уволиться с работы школьному учителю?

Работаю в школе учителем. У меня отпуск начинается с 26.06.2019 и заканчивается 20.08.2019, хочу уволиться по собственному желанию после выхода из отпуска. Что нужно для этого?

, Елена, г. Мурманск
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Написать заявление на отпуск с последующим увольнением

Андрей Литошик
Юрист, г. Воркута

Елена добрый день!

Порядок увольнения после отпуска по собственному желанию ничем не отличается от увольнения по этому же основанию в любое другое время. Для того чтобы уволиться по собственной инициативе, работник должен подать письменное заявление работодателю. … При увольнении по инициативе сотрудника после его выхода на работу из отпуска возможна ситуация, когда сотрудник: идет в отпуск с последующим увольнением — здесь датой прекращения трудовых отношений будет являться последний отпускной день, азаявление об этом подается еще до ухода в отпуск …