Кому будет принадлежать квартира после моей смерти, если ее подарила мне мама?

Мама подарила мне квартиру. Я состою в браке, есть двое детей. Кому будет принадлежать квартира после моей смерти?

, Анна, г. Казань
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Наследникам первой очереди без завещания — супруги, дети, родители.

Андрей Литошик
Юрист, г. Воркута

Анна добрый день!  Если хотите обезопасить квартиру от нежелательных притязаний, составьте завещание на того, кого считаете более достойным.

Анна
Клиент, г. Казань
Уточню, если я напишу завещание на детей, то подаренная мне квартира будет целиком принадлежать детям? Или только половина, а другая половина мужу?

Анна, если оставить завещание и указать детей и тогда наследование будет происходить по завещанию, если без завещания, то наследниками первой очереди  будут являться супруг, дети, тогда наследование будет происходить по закону