Что делать, если взял много микрозаймов и не имею возможности погасить долги по ним?

здравствуйте, я взял много микрозаймов, не смог выплатить. Изначально взял на лечение, после брал на погашения других кредитов

сейчас долги выросли, звонят каждую минуту из всех банков, зарплаты не хватает чтобы за все заплатить

подскажите что можно в таком случае сделать?

, Павел, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел. Для ответа на Ваш вопрос необходимо иметь представление о сумме задолженности и Вашем имущественном положении. Самый простой способ это подать на личное банкротство. После проведения данной процедуры и реализации имущества Вы официально ни кому ничего не будете должны. Если же сумма того не стоит. Не платите в течении длительного времени. Кредитная организация переведет долг в категорию безнадежных и тогда уже можно говорить о соглашении, при внесении определенной части оставшаяся часть долга Вам будет прощена.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Павел! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Павел, в вашем случае рекомендую обратиться ко мне.
ПРоведем вам банкротство через наш арбитраж.
Спишем Вам долги. Все. Полностью. С гарантией.