Смогу ли я проживать самостоятельно в 17 лет после отказа от опекуна?

Мне 16 лет, через пару месяцев будет 17 лет.

Я живу с моим опекуном, но сейчас я не хочу жить с ней. А хочу отказаться

Если я пойду откажусь от своего опекуна, я могу жить самостоятельно или меня отправят в детский дом?

, Юлия, г. Орск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, несовершеннолетние до 18 лет не могут проживать отдельно от своих законных представителей. Скорее всего органы опеки и попечительства примут решение о помещении Вас в спеучреждение.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам