Будут ли поправки по ст 228 УК РФ, если Президент отрицал это на прямой линии?

что все- таки с 228ст.ук? будут или нет поправки после высказывания Путина на "прямой линии"? он вроде как запретил.может Гос дума без его одобрения внести изменения?

, Светлана, г. Красноярск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Светлана, это не правовой вопрос, поправки к УК РФ могут быть инициированы не только президентом, просто президент может не подписать принятый проект федерального закона о соответствующих поправках и при существующем режиме никто не пойдет против президента, это более чем очевидно, при том что есть правящая партия, полностью поддерживающая президента. В теории же законодательный орган может обойти несогласие пресидента соблюдая весьма сложную процедуру.