Может ли отчим претендовать на мою квартиру, если покупали ее они с матерью?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя мама и отчим покупали мне квартиру и оформили её на мать, квартира сейчас строится. После того как квартира будет сдана, они хотели оформить договор дарения на меня. В случае развода может ли отчим претендовать на эту квартиру и будет ли у него какая-то доля или эта квартира уже будет полностью на мне?

, диана, г. Нижний Новгород
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Если квартира Вам перейдет в порядке дарения, никто на нее претендовать кроме Вас не сможет