Отказ в принятии жалобы о преступлении по делам публичного обвинения

Добрый день. Я обратилась в полицию с заявлением о преступлении которое относится к делам публичного обвинения. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли вынесение судьей постановления об отказе в принятии моей жалобы в порядке ст.125 УПК РФ на том основании, что содержащиеся в заявлении сведения не относятся ко мне напрямую и не затрагивают моих личных прав?

, Наталия, г. Серов
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталия. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела целесообразнее обжаловать через главное управление министерства внутренних дел по Свердловской области, и одновременно с подачей жалобы в районную прокуратуру. Если скинете постановление об отказе в возбуждении уголовного дела я смогу по факту проконсультировать по каким основаниям писать жалобу и что необходимо указать в ней.