Последствия после ДТП и обращение относительно травмы

Получила травму ноги :На МРТ коленного сустава есть изменения медиального мениска. Начальные признаки артроза. В идеале пролечиться консервативно. Если не будет проходить то надо сделать артроскопию.

Что касается голеностопного сустава то там идет воспалительный процесс. Нужна фиксация наголеностопником. Физиолечение.

Но при обращении к травматологу он не указал ,что травма получена во время аварии . Диагноз выше уже выявила у другого врача ,естественно со временем . Изначально обратилась с болями в ноге и гематомами. Назначали просто физиолечение и все .

Что делать теперь ? Если при изначальной обращении и лечении врачи не указали что травмы были получены при аварии. Что делать ?

, svetlana, г. Москва
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Согласно п. 3 ст. 12 Закона об ОСАГ, после осуществления страховой выплаты потерпевшему за причинение вреда его здоровью страховщиком дополнительно осуществляется страховая выплата в следующем случае: а) если по результатам медицинской экспертизы или исследования, проведенных в том числе учреждениями судебно-медицинской экспертизы при производстве по делу об административном правонарушении, производстве по уголовному делу, а также по обращению потерпевшего, установлено, что характер и степень повреждения здоровья потерпевшего соответствуют большему размеру страховой выплаты, чем было определено первоначально на основании нормативов, установленных Правительством Российской Федерации.

Размер дополнительно осуществляемой страховой выплаты определяется страховщиком как разница между подлежащей выплате суммой, соответствующей установленному характеру повреждения здоровья потерпевшего по представленному им экспертному заключению, и ранее осуществленной страховой выплатой за причинение вреда здоровью потерпевшего.

Обратитесь в страховую с результатами медицинских исследований, если они будут свидетельствовать о большем вреде здоровью, чем предполагалось ранее, то Вы сможете получить дополнительную выплату от страховой.

С уважением,