Оформление доверенности для сделки после развода

Здравствуйте! Мы с мужем разводимся, у нас есть квартира с выделенными долями, он хочет подарить свою долю мне, но я проживаю в другом регионе и не имею возможности поехать на сделку и нет человека, на которого я могла бы оформить доверенность. Как быть в такой ситуации?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Екатерина!

Тогда он может выписать доверенность на Вашего знакомого, с которым Вы обратитесь в органы Росреестра (которые наделены полномочиями для приема экстерриториальных заявлений) в своем городе и зарегистрируете переход права.

На данный момент реализована возможность представления документов по государственной регистрации недвижимости в любом субъекте Российской Федерации, независимо от местоположения объекта.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, но в этом и проблема, что нет такого человека. Его нотариус сказал, что он по своему месту жительства делает дарственную без моего присутствия, отправляет мне документы и я уже в своём городе с этими документами иду к своему нотариусу и делаю согласие, что принимаю в дар долю, но в моем городе нотариус не слышал о таком

Я тоже не слышал о таком. Дело в том, что доверенный может не присутствовать у нотариуса. Доверитель-Ваш бывший муж составляет у нотариуса доверенность на человека, который проживает в Вашем городе. Я думаю, что у Вас должен быть знакомый, который совершит с Вами сделку.