Судебное разбирательство относительно некачественной стоматологической услуги

Здравствуйте! В 2016 году ходила к стоматологу с острой болью. Меня приняли, "вылечили" зуб и отправили домой. В мае 2019 обратилась уже в платную стоматологию с той же острой болью. Во время распломбирования врач обнаруживает, что в канале у меня заложена вата с лекарством. Получается я три года ходила с лекарством в зубе, про которое мне никто ничего не говорил. Из-за этого пол зуба утрачено.

За лечение отданы не малые деньги.

Скажите пожалуйста, возможно ли судебное разбирательство спустя столько времени?

, Ольга, г. Ухта
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Срок исковой давности (общий) составляет 3 года с момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав, а узнали вы только сейчас, поэтому возможно предъявить претензию и подать в суд.