Право в отношении ребенка при его рождении

Живу в гражданском браке девушка беременная от меня узнал что хочет от меня уйти и не оформлять ребёнка на меня! Вопрос имею ли я право на ребёнка?

, Юрий, г. Челябинск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, да, вы же биологический отец. Чтобы узаконить свои права, вам нужно будет после отказа матери обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Будет назначена ДНК экспертиза, по результатам которой будет вынесено решение.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Необходимо установить отцовство либо с согласия матери через ЗАГС, либо через суд. У вас такие же родительские права как и у матери.