Увольнение с военной службы при истечении срока контракта

Истёк срок контракта, вышел приказ об увольнении в запас, но из списков части я не исключён. Могут ли меня привлекать к построениям?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Максим!  Поскольку в отношении Вас вышел приказ об увольнении в запас, Вас должны исключить из списков личного состава вдень издания приказа обувольнении. В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

с ч.11 ст.38 -  Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы

То есть Вас уже привлекать к построениям и выполнением служебных обязанностей не имеют права.