Законно ли отказывают в увольнении с военной службы по контракту?

Здравствуйте. Моего судна не увольняют с военной службы по контракту. Говорят ,что пока он сам не приведет себе замену ,документы об увольнении не подпишут. Подскажите пожалуйста,законно ли это всё и как действовать в такой ситуации? Уволиться надо в течении месяца-полутора,т.к. возникли проблемы .

Уточнение от клиента

Моего мужа

, Алёна, г. Дзержинск
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Абсолютно незаконно. Он в любом случае будет уволен с военной службы если не подпишет новый контракт. В любом случае необходимо подать рапорт об увольнении с военной службы командиру части.

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алена! Все должно быть прописано в контракте. По идее, если контракт окончен, то его не имеет право никто держать. В его обязанности не входит поиск своей замены.