Проверка на судимость в случае трудоустройства

Добрый день,Скажите пожалуйста хочу устроиться в АО Аэромар грузчиком,там при трудоустройстве требуют справку о несудимости,дают гдето 2 месяца что бы ее принести,у меня в справке имееться судимость мелкая уже давно погашенно.многие говорят что когото оставляют с судимостью когото убирают сразу.в общем у меня вопрос такой,узнают ли они о моей судимости до того как я принесу им справку о несудимости,и заплатят мне за 2 месяца в случае если после подачи справки они увидят что я был судим и сразу захотят уволить меня с работы.Спасибо

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если Вас допустили до исполнения трудовых обязанностей и готовы ждать справку 2 месяца, то за этот период зарплату Вам в любом случае выплатить должны. Статья 137 Трудового Кодекса РФ устанавливает возможность удержаний из заработной платы по отдельным основаниям, но это не тот случай, заработанное Вами должно быть полностью выплачено, а продолжение трудовых отношений зависит от условий трудового договора, в том числе и в части подтверждения наличия/отсутствия судимости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Алексей! Вы можете представить данную справку даже если там будет указана Ваша судимость Вас не имеют права уволить по этому основанию. Как Вы сказали судимость у Вас погашена, а если судимость погашена то в соответствии с ч.6 ст.86 УК РФ — Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.Так что можете не переживать относительно этого.