Регистрация ИП и ведение деятельности во время оформления документов

подала документы на регистрацию ип,могу ли я начать работать пока документы делаются? подвернулся вариант с арендой,а документов на руках нет,для работы

, анастасия, п. Красногвардейское
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

С формальной точки зрения предпринимательской деятельностью можно заниматься только после государственной регистрации в качестве ИП, так сказано в ст. 23 Гражданского Кодекса РФ. Есть исключения — репетиторство, услуги по уборке, по уходу за детьми и престарелыми, например, но тут уж смотрите сами. Если предполагаете заниматься чем-то другим, лучше не рисковать и дождаться получения необходимых документов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!