Необходимо ли будет платить алименты при банкротстве?

Добрый день! Ситуация следующая, жена мне 20, жена подала на алименты, хочу пойти учиться. Вопрос - если я оформлю на себя банкротство физ. лица смогу учиться и нужно будет платить алименты?

, Станислав, г. Томск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Банкротство не ограничивает Вас в получении образования.Учиться сможете спокойно.

А вот алименты начисляться будут. Платить их придется  в любом случае.