Как действовать ген директору ООО, если возбуждено дело об административном правонарушении?

Я являюсь гендиректором ООО, мне пришло письмо о том что возбуждено дело об административном правонарушении,ответственность за которое предусмотрена ст. 15.33.2. Как решить этот вопрос?

, Айгуль, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Айгуль!

Теоретически, необходимо брать с собой юриста и ехать знакомиться с материалами. Но должен отметить, что вы на юриста больше истратите, так как штраф по этой статье от 300 до 500 рублей.

Статья 15.33.2. Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования порядка и сроков представления сведений (документов) в органы Пенсионного фонда Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 250-ФЗ)

Непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

Айгуль
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, дело в том что штраф оплатили, а письмо пришло через месяц.