Раздел имущества после развода

Можно ли оформить мировое соглашение, спустя полгода после развода, в котором будем фигурировать имущество третьих лиц. Например, делим имущество с мужем, ему остаётся совместно нажитый дом, а мне передаётся квартира и машина, оформленные на его мать?

, Татьяна, г. Краснодар
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Татьяна.

После развода можно заключить только соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Распорядиться имуществом может только его собственник. Вы сами пишите, что квартира и машина принадлежат матери Вашего бывшего супруга.

За более детальной консультацией и составлением документов можете обратиться в чат. Услуги в чате платные.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо) А если у бывшего мужа будет доверенность на распоряжение имуществом от матери?

Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Распоряжаться имуществом может только его собственник.

Соглашение о котором вы говорите будет ничтожным и ничего вам не даст.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Благодарю)

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна! Оформить мировое соглашение по разделу совместно нажитого имущества по истечению 6 (Шесть) месяцев можно. Вы также можете заключить трехстороннее мировое соглашение по перераспределению имущества, но оно будет отдельным соглашением и не может одновременно рассматриваться в деле о разделе совместно нажитого имущества, т.к. таковым не является.