Представитель подрядчика отказался проводить ремонтные работы после затопления квартиры

В нашем доме проводится капитальный ремонт крыши, во время проведения работ пошёл ливень, после чего вода потекла в мою квартиру. Пришел представитель подрядчика , отказался проводить ремонтные работы и выплачивать указанную сумму

, Богдан, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Богдан. Для начала Вам необходимо провести оценку причиненного ущерба, уведомить об этом виновную сторону, написать претензию с обоснованием суммы причиненного ущерба. В случае отказа в добровольном порядке оплатить причиненный ущерб подавать исковое заявление о возмещении причиненных убытков в мировой суд если цена иска до 50 000 рублей, в районный если свыше 50 000 рублей, судебные расходы в цену иска не входят