Должен ли я оплачивать налог с продажи квартиры, которая не была зарегистрирована в юстиции?

Я член строительного кооператива.продал недвижимость по переуступке.квартира на момент продажи в юстиции не зарегистрирована.должен ли я оплачивать налог с продажи?

, юрий, г. Новосибирск
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий. В теории Вы должны платить налоги с любого дохода, неважно зарегистрирован он в соответствующих органах или нет. Другое дело, что по факту это зависит только от Вас. Пока налоговой станет известно о совершенной Вами сделки, пока они выставят Вам счет по уплату налога на продажу недвижимости, пока будут ждать добровольной оплаты. Даже если и обратиться в суд о взыскании суммы неуплаченного налога пройдет срок давности взыскания налога.